分公司人数算总公司从业人数吗?

2020-07-23 来源:黑龙江会计培训网校 阅读量:197

    分公司是独立核算的话,就应该不包括了.

    根据《财政部国家税务总局关于执行企业所得税优惠政策若干问题的通知》(财税[2009]69号)第七条规定,从业人数,是指与企业建立劳动关系的职工人数和企业接受的劳务派遣用工人数之和;从业人数和资产总额指标,按企业全年月平均值确定,具体计算公式如下:

    月平均值=(月初值+月末值)÷2  全年月平均值=全年各月平均值之和÷12年度中间开业或者终止经营活动的,以其实际经营期作为一个纳税年度确定上述相关指标.


{dede:global.cfg_indexname/}
新人送好礼
您正在与金牌答疑老师聊天