景点门票无销售方章可以报销吗?

2020-07-06 来源:黑龙江会计培训网校 阅读量:186

答:根据《中华人民共和国发票管理办法》第三、十、二十二条规定,如果取得的旅游景点的门票是符合法规并且套印全国统一发票监制章的发票,可以作为财务报销凭证.

    看你这个门票是什么用途的,如果是职工旅游,借记管理费用-福利费,贷记应付职工薪酬-福利费,如果是客户,计入管理费用-业务招待费.


{dede:global.cfg_indexname/}
新人送好礼
您正在与金牌答疑老师聊天