哪些不属于会计政策变更?

2020-06-05 来源:黑龙江会计培训网校 阅读量:202

  根据《企业会计准则第28号--会计政策、会计估计变更和差错更正》(财会〔2006〕3号)第五条规定:“下列各项不属于会计政策变更:

  (一)本期发生的交易或者事项与以前相比具有本质差别而采用新的会计政策。

  (二)对初次发生的或不重要的交易或者事项采用新的会计政策。


{dede:global.cfg_indexname/}
新人送好礼
您正在与金牌答疑老师聊天