在授予日怎么对股份支付进行会计处理?

2020-06-03 来源:黑龙江会计培训网校 阅读量:200

  根据《<企业会计准则第 11 号--股份支付>应用指南》(财会〔2006〕18号)第二条第一款规定:“除了立即可行权的股份支付外,无论权益结算的股份支付或者现金结算的股份支付,企业在授予日都不进行会计处理。

  授予日是指股份支付协议获得批准的日期。其中“获得批准”,是指企业与职工或其他方就股份支付的协议条款和条件已达成一致,该协议获得股东大会或类似机构的批准。”


{dede:global.cfg_indexname/}
新人送好礼
您正在与金牌答疑老师聊天