与会计估计变更有关的信息怎么披露?

2020-05-29 来源:黑龙江会计培训网校 阅读量:251

  根据《企业会计准则第28号--会计政策、会计估计变更和差错更正》(财会〔2006〕3号)第十六条规定:“企业应当在附注中披露与会计估计变更有关的下列信息:

  (一)会计估计变更的内容和原因。

  (二)会计估计变更对当期和未来期间的影响数。

  (三)会计估计变更的影响数不能确定的,披露这一事实和原因。”


{dede:global.cfg_indexname/}
新人送好礼
您正在与金牌答疑老师聊天