销售商品收入怎样确认和计量?

2020-05-27 来源:黑龙江会计培训网校 阅读量:174

  根据《企业会计制度》(财会〔2000〕25号)第八十五条规定:“销售商品的收入,应当在下列条件均能满足时予以确认:

  (一)企业已将商品所有权上的主要风险和报酬转移给购货方;

  (二)企业既没有保留通常与所有权相联系的继续管理权,也没有对已售出的商品实施控制;

  (三)与交易相关的经济利益能够流入企业;

  (四)相关的收入和成本能够可靠地计量。”


{dede:global.cfg_indexname/}
新人送好礼
您正在与金牌答疑老师聊天